USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Excelente Casa Em Lavras Lavras Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Excelente Casa Em Lavras Lavras Excelente casa em Lavras Lavras Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Excelente Casa Em Lavras

ex. Great House In Lavras

Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

16

Villa Excelente Casa Em Lavras


Situata a 700 metri dalla Igreja Nossa Senhora do Rosário, la Villa Excelente Casa Em Lavras, di 160 m², è ideale per ospitare fino a 10 persone.

L'Universidade Federal de Lavras si trova vicino alla casa vacanze, mentre la Camara Municipal De Lavras è a soli 7 minuti a piedi. Questa villa con 3 camere da letto permette di accedere a luoghi di culto come la Igreja Matriz de Sant'Ana, a circa 1 km. La Villa Excelente Casa Em Lavras è a 19 minuti a piedi dal Museo Bi Moreira.

La struttura dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di teli da bagno.

Questa villa comprende una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto per il self-catering. Sono presenti anche un frigo e utensili da cucina per preparare i tuoi pasti. La Villa Excelente Casa Em Lavras si trova in prossimità del ristorante Restaurante Gourmet, dove potrai gustare piatti sud americani.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

In camera

  • Area soggiorno
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • C'è il Wi-Fi nella Villa Excelente Casa Em Lavras?

    Si, la Villa Excelente Casa Em Lavras offre Wi-Fi.
  • Quali sono i migliori ristoranti accanto alla Villa Excelente Casa Em Lavras?

    Gli ospiti della Villa Excelente Casa Em Lavras possono mangiare al ristorante Restaurante Gourmet, che serve piatti sud americani.
  • La Villa Excelente Casa Em Lavras è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Excelente Casa Em Lavras.
  • Possiamo portare i nostri a questa casa vacanze?

    Si, gli animali domestici sono accettati in questa casa vacanze.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Excelente Casa Em Lavras, Brasile

Rua Desembargador Alberto Luz, 795 Desembargador, Lavras, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved